IES LA PUEBLA DE ALFINDÉN

Inicio » 1.º A

1.º A

enero 2021
L M X J V S D
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Contacta con nosotros en:

Blog de la AMPA

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA


BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA BILINGÜE

 


EDUCACIÓN FÍSICA


EDUCACIÓN PLÁSTICA, VISUAL Y AUDIOVISUAL


FRANCÉS


GEOGRAFÍA E HISTORIA


GEOGRAFÍA E HISTORIA BILINGÜE


INGLÉS


INGLÉS BILINGÜE

FIRST TERM SCHOOL YEAR 2020-2021

Mid-term exams: (CONTENTS)

  • Wednesday 28th October: USE OF ENGLISH – NOTA ENTREGADA MARTES 3 DE NOVIEMBRE
  • Thursday 29th October: Listening and Reading – NOTA ENTREGADA MARTES 3 DE NOVIEMBRE

Final-term exams:

  • Thursday 3rd December: Use of English
  • Friday 4th December: Writing
  • Thursday 10th December: Listening and Reading

IRREGULAR VERBS MINI TESTS:

  1. BE-CATCH: Monday 23rd November NOTA ENTREGADA MARTES 24 DE NOVIEMBRE
  2. CHOOSE-FIGHT: Monday 30th November NOTA ENTREGADA MARTES 1 DE DICIEMBRE
  3. FIND-HOLD: Friday 11th December NOTA ENTREGADA LUNES 14 DE DICIEMBRE
  4. HURT-MEAN: Tuesday 15th December NOTA ENTREGADA MIÉRCOLES 16 DE DICIEMBRE
  5. MEET-SHINE: Monday 21st December
  6. SHOOT-SWEEP: Monday 11th January
  7. SWIM-WRITE: Monday 18th January
  8. FINAL 1: Monday 25th January
  9. FINAL 2: Monday 1st February

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

 


MATEMÁTICAS

Examen global 2ª evaluación miércoles 3 de Marzo.


MÚSICA


RELIGIÓN CATÓLICA


RELIGIÓN EVANGÉLICA


RELIGIÓN ISLÁMICA


RELIGIÓN JUDÍA


TALLER DE LENGUA


TALLER DE LENGUA Y MATEMÁTICAS


TALLER DE MATEMÁTICAS


TUTORÍA


VALORES ÉTICOS

PLATAFORMAS EDUCATIVAS INNOVADORAS

Estadísticas del blog

  • 755.999 visitas
A %d blogueros les gusta esto: